トップ  クラブ紹介  活動予定  活動記録
  ドッジ仲間集まれ  掲示板  ドッジリンク 
クラブの活動記録詳細 2022年度
クラブの活動記録詳細 2021年度
クラブの活動記録詳細 2020年度
クラブの活動記録詳細 2019年度
クラブの活動記録詳細 2018年度
クラブの活動記録詳細 2017年度
クラブの活動記録詳細 2016年度
クラブの活動記録詳細 2015年度
クラブの活動記録詳細 2014年度
クラブの活動記録詳細 2013年度
クラブの活動記録詳細 2012年度
クラブの活動記録詳細 2011年度
クラブの活動記録詳細 2010年度
クラブの活動記録詳細 2009年度
クラブの活動記録詳細 2008年度

クラブの活動記録詳細 2023年度

8/27 松島三景ドッジボール体会 塩竈
ガス体育館
オープンの部
1回戦敗退
チャレンジの部
2回戦敗退
8/15 Pchans
Thanksカップ_P-kan杯
宮城野
体育館
Thanksカップ_オープン
2回戦敗退
P-kan杯_オープン
優勝)
Thanksカップ_ジュニア
2回戦敗退
7/23 ゴジラカップ2023
in須賀川
須賀川
アリーナ
オープン
予選敗退
(チャレンジトーナメント
3回戦敗退)
ジュニア
1回戦敗退
6/18 全日本ドッジボール選手権
宮城県大会
大和町
体育館
オープンの部
1回戦敗退
チャレンジの部
1回戦敗退
5/3 ドッジだョ!
全員集合!
カメイアリーナ
仙台
オープンの部
ベスト8
チャレンジの部
1回戦敗退
4/22 うつくしま
スプリングカップ
あづま
総合体育館
小学生の部
1回戦敗退

松島三景 ドッジボール大会

2023/8/27

オープンの部
優 勝 原小ファイターズ
準優勝 TRY-PAC

【決勝T】 1回戦敗退
1回戦 塩二小ソニック × 7-8

【予選L】 2勝1敗リーグ2位
一期一会 9-3
ブルーソウルズ 10-5
S.N.D.C GAKY'S × 5-7

ジュニアの部
優 勝 Pchans-D-level
準優勝 館スカイファイターズ

【決勝T】 2回戦敗退
1回戦 いいのちびっくす 6-0
2回戦 TRY-PAC Jr × 2-5

【予選L】 2勝0敗リーグ1位
ブルーソウルズX 5-1
館チビノワーズ 6-2


Phans Thanksカップ_P-kan杯

2023/8/15

Thanksカップオープンの部
優 勝 原小ファイターズ
準優勝 Pchans

【Thanksカップ決勝T】 2回戦敗退
1回戦 合同チーム 10-3
2回戦 原小ファイターズ × 3-11

P-kan杯オープンの部
優 勝 岩沼西ファイターズ
準優勝 荒町フェニックス

  
【P-kan杯決勝T】 優勝
1回戦 塩二小ソニック 6-5
2回戦 TRY-PAC × 3-11
決勝戦1セット目 荒町フェニックス 9-6
決勝戦1セット目荒町フェニックス2セット目 9-6

【予選L】 1勝2敗リーグ3位
原小ファイターズ × 3-10
松陵ヤンキース 10-0
Pchans × 4-7

ジュニアの部
優 勝 原小ファイターズジュニア
準優勝 トライエース

【決勝T】 2回戦敗退
1回戦 PchansRS4 4-3
2回戦 原小ファイターズジュニア × 3-11

【予選L】 0勝3敗1分けでリーグ5位
松陵SHARK 4-4
原小ファイターズジュニア × 0-6
ブルーソウルズX × 0-4
塩二小ビーンズ × 3-7


ゴジラカップ in須賀川

2023/5/3

オープン
優 勝 道塚ドリームウィングス
準優勝 赤塚RESPECT

【チャレンジリーグ】 3回戦敗退(1試合目シード)
3回戦 館ジャングル― × 6-8
2回戦 S.N.D.C GACKY's 10-4

【予選】 1勝3敗でリーグ3位
須賀川ブルーインパルス 9-3
ULTIMAET SMILE × 8-11
新鶴ファイターズ × 7-9

ジュニア
優 勝 道塚DWハイパータイガー
準優勝 Team The Bit's
第3位 新鶴ファイターズJr.
第3位 鳥川トレルンジャ―

【決勝T】 1回戦敗退
1回戦 須賀川ミニラキッズA × 3-6

【予選L】 1勝2敗
Team The Bit's × 2-6
ULTIMATE SMILE Jr 5-3
須賀川ミニラキッズA × 2-4


全日本ドッジボール選手権 宮城県大会

2023/6/18

オープンの部
優 勝 原小ファイターズ
準優勝 TRY-PAC
第3位 館ジャングル―
第3位 松陵ヤンキーズ

【決勝T】 1回戦敗退
1回戦 原小ファイターズ × 6-10

【予選リーグ順位決定再試合】 0勝2敗でリーグ3位
塩二小ソニック × 7-8
荒町フェニックス × 8(7)-8(9)

【予選L】 2勝1敗で4チーム中3チーム同率リーグ1位
ブルーソウルズ 9-7
荒町フェニックス 6-9
塩二小ソニック × 7-9

チャレンジの部
優 勝 Pchan RS
準優勝 荒町エッグ's
第3位 館スカイファイターズ
第3位 原小ファイターズジュニア

【決勝T】 1回戦敗退
1回戦 塩二小ビーンズ × 1-6

【予選L】 0勝2敗1分けでリーグ4位
一期一会 5-5
Pchans RS × 2-5
荒町エッグ's × 2-5


ドッジだョ! 全員集合!

2023/5/3

オープンの部
優 勝 TRY-PAC
準優勝 須賀川ゴジラキッズDBC
第3位 荒町フェニックス
第3位 塩二小ソニック

【決勝T】 1回戦敗退
交流戦 松陵ヤンキーズ 9-5
1回戦 須賀川ゴジラキッズDBC × 8-10

【2次L】 2勝1敗で全体5位
松陵ヤンキーズ × 5-8
原小ファイターズ 9-6
ブルーソウルズ 8-6

【一次L】 1勝4敗でリーグ6位
塩二小ソニック × 7-9
Pchans × 6-9
ブルーソウルズ × 8-9
須賀川ゴジラキッズDBC 9-6
松陵ヤンキーズ × 5-9

チャレンジの部
優 勝 Pchan D-Revel
準優勝 塩二小ビーンズ
第3位 荒町エッグ's
第3位 ブルーソウルズX

【決勝T】 1回戦敗退
1回戦 ブルーソウルズX × 2(1)-2(2)

【予選L】 1勝4敗でリーグ5位
荒町エッグ's × 0-8
館スカイファイターズ × 0-6
塩二小ビーンズ × 0-6
高松DBCβ × 0-4
いいのチビックス 5-2


うつくしまスプリングカップ

2023/4/23

小学生の部
優 勝 Pchans
準優勝 城西レッドウイングス
第3位 須賀川ゴジラキッズDBC
第3位 新鶴ファイターズ

【決勝T】 1回戦敗退
1回戦 松陵ヤンキーズ × 4-5

【予選L】 4敗1分で6位通過
鳥川ライジングファルコン 7-7
緑ヶ丘ファイターズ × 6-7
新鶴ファイターズ × 5-9
須賀川ブルーインパルス × 4-7
原小ファイターズ × 5-7

inserted by FC2 system